小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ输入法怎么设置竖屏识别模式?
2026-04-24 13:25:20
1、进入手机,点击“QQ输入法”;
2、打开软件,点击右上角设置按钮;
3、接着点击“手写设置”;
4、然后点击“竖屏识别模式”;
5、在竖屏识别模式列表中选择一种。
相关推荐
Excel如何批量添加内容呢?
阅读量:74
Word怎么设置自动保存间隔时间
阅读量:83
如何解决excel中单元格显示不全的情况
阅读量:75
如何降低预付款合同的风险性
阅读量:45
两个格怎么合并一个格
阅读量:82
猜你喜欢
马尔代夫旅游
怎么办港澳通行证
宁波旅游
携程旅游攻略
孕妇可以吃苦瓜吗
怎么开网店淘宝
有特点的电影
泰安旅游景点
广西南宁旅游景点大全
可以不可以日剧
猜你喜欢
石桅岩景区
蝴蝶结怎么编
三亚 旅游
旅游日语
三峡大坝旅游
太阳部落景区
青州旅游景点大全
天然气表怎么偷气
万达文化旅游城
福州旅游攻略