小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机闹钟振动怎么关闭
2026-04-21 22:01:51
1、在手机上面点击时钟选项。
2、打开的界面点击闹钟时间选项。
3、在这里选择点击闹钟铃声。
4、打开闹钟铃声选择振动选项。
5、打开之后点击无振动选项。
6、选择设置无振动就可以关闭闹铃振动。
相关推荐
华为荣耀手机闹钟怎么设置只响铃声不震动
阅读量:111
华为手机如何关闭响铃时振动功能
阅读量:111
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:106
华为mate40振动功能如何关?
阅读量:134
华为手机怎么开启静音模式闹钟响铃
阅读量:171
猜你喜欢
我找到了什么作文
墨水用什么洗
pets是什么意思
双生痣是什么意思
七日年化收益率是什么意思
千军万马的意思
鄙视的意思
恬静是什么意思
ad是什么意思
date是什么意思
猜你喜欢
dnf搬砖什么意思
车前子的作用与功效
什么胸型手感
石女的意思是什么
续航是什么意思
男宝胶囊的作用
八面玲珑的意思
莫逆之交的意思
参麦注射剂作用
悠然自得的意思