小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么设置他人禁用人脸识别
2026-04-23 11:28:29
1、首先打开手机点击进入【设置】,在设置列表菜单,点击辅助功能进入。
2、进入辅助功能界面,点击面容ID与注视进入。
3、在面容ID与注视界面,打开需要注视以启用面容ID开关即可。
相关推荐
口袋记账如何设置密码锁?
阅读量:177
苹果13隐藏的照片怎么显示出来
阅读量:133
苹果手机怎么隐藏照片
阅读量:165
苹果手机相册有没有应用锁
阅读量:27
iphone13如何隐藏照片
阅读量:102
猜你喜欢
传媒是什么
asr是什么意思
转码是什么意思
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
冲猴煞北是什么意思
鹅蛋有什么营养
顿时的近义词是什么
fps是什么
唐氏筛查什么时候做
adobe是什么
猜你喜欢
办健康证需要检查什么
wlan是什么意思
空调一匹是什么意思
paper是什么意思
什么是干眼症
secret是什么意思
以卵击石是什么意思
随心所欲是什么意思
按揭贷款是什么意思
什么是两栖动物