小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么拉黑联系人并拒接他的电话?
2026-05-04 16:06:43
1、打开手机设置,点击电话选项。
2、点击打开已阻止联系人的选项。
3、点击页面下方的新增选项。
4、在通讯录找到要拉黑的联系人,点击选择即可。
相关推荐
iPhone13如何添加黑名单
阅读量:21
苹果13手机设置电话拦截方法介绍
阅读量:147
iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电呢?
阅读量:179
iPhone13怎样打开骚扰拦截
阅读量:139
苹果13如何开启来电阻止
阅读量:148
猜你喜欢
肠胃感冒吃什么食物好
电脑怎么用蓝牙耳机
动漫英语怎么说
怎么划拳
自贡恐龙博物馆
感冒可以喝咖啡吗
风寒感冒药
小心的近义词
戚薇发型
公务员常识
猜你喜欢
清贫的近义词
符号怎么打出来
肠虫清怎么吃
有皱纹怎么办
感冒喝什么汤
怎么扣下面才出水手法
感冒吃什么药好
竭力的近义词
曲谱怎么看
怎么建立邮箱