小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机三键导航怎么开启
2026-04-23 10:33:35
1、
点击辅助功能
找到手机设置界面的辅助功能选项并点击进入。
2、
点击系统导航方式
进入后点击页面最下方的“系统导航方式”选项。
3、
点击屏幕内三键导航
在页面勾选上“屏幕内三键导航”即可。
相关推荐
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:191
华为mate20怎么查看运行内存使用情况
阅读量:30
华为mate40手机怎么设置启动指纹解锁功能
阅读量:37
华为手机如何将手机中的所有视频一次性删除?
阅读量:144
荣耀畅玩20简易模式怎么开启与退出
阅读量:53
猜你喜欢
天涯是什么意思
什么是假释
mtu是什么
金融危机是什么意思
vase是什么意思
维生素e的作用及功能
unique什么意思
warning是什么意思
时尚买手是什么职业
擦玻璃用什么擦最干净
猜你喜欢
破绽是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
balance是什么意思
什么是慕课
无线ap是什么
教师的职责是什么
孕妇喝什么汤
魄力是什么意思
端午安康什么意思
1979年是什么命