小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何启用屏幕三键导航
2026-04-23 19:25:20
1、01.在手机设置中点击【系统和更新】。
2、02.点击【系统导航方式】。
3、03.勾选【屏幕内三键导航】即可。
4、04.你还可以点击更多设置,选择一种习惯使用的导航键组合方式。
相关推荐
华为手机怎么提交错误报告
阅读量:99
鸿蒙系统显示服务卡片提示条
阅读量:118
鸿蒙系统怎么设置桌面图标大小
阅读量:167
华为手机顶部状态栏消失
阅读量:173
华为鸿蒙系统如何开启智慧多窗?
阅读量:68
猜你喜欢
榆树生活网
wps如何制作表格
1月20日是什么星座
风云三国怎么娶貂蝉
如何修改开机密码
如何快速瘦小腿
怎么样祛斑效果好
手粗糙怎么保养
淘生活
文件被删除怎么恢复
猜你喜欢
游戏延迟高怎么办
炒猪肝怎么做好吃
m2是什么意思
如何安装字体到电脑
明牌黄金怎么样
大括号怎么放大
初中生活作文
女人如何丰胸
如何让你遇见我
怎么制作qq空间