小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机玩游戏很卡怎么办
2026-04-24 18:16:20
1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,选择省电与电池选项;
2、接着,在新跳转页面中,我们点击下方的性能;
3、最后,我们选择确定,开启手机的性能模式,就可以缓解玩游戏卡顿的问题了
相关推荐
miui优化关闭真的爽
阅读量:180
如何让红米手机不再卡顿
阅读量:23
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:45
怎么设置让小米手机更流畅?
阅读量:72
红米手机怎么提高手机游戏性能?
阅读量:60
猜你喜欢
葳蕤怎么读
筋头巴脑的做法
剁辣椒的做法
芈怎么读
芝士蛋糕的做法
土豆块的做法大全
牛排的做法
扣肉的做法 最正宗的做法
干锅娃娃菜的做法
凉皮的做法
猜你喜欢
豆腐脑的做法和配方
山鸡的做法
炒板栗的做法
康佳电视怎么投屏
鲍鱼的做法及清洗
筱怎么读
荠菜的做法
菜心的做法大全
青椒鸡蛋的做法
菽怎么读