小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让打卡功能展示到钉钉首页
2026-04-29 07:58:35
1、打开手机桌面倘民的钉钉App。
2、点击“闲胆我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“通用”。
5、点击“考勤打卡设置”。
6、将“讨巨随消息首页展示打开入口”后面的滑动开关打开即可。
相关推荐
钉钉在哪把打卡入口添加到首页
阅读量:91
钉钉开启消息首页考勤打卡入口怎么设置
阅读量:25
如何在钉钉首页展示考勤打卡入口
阅读量:145
钉钉怎么把打卡入口添加到首页
阅读量:26
钉钉怎么设置快捷打卡
阅读量:105
猜你喜欢
玉米馒头的做法
糖醋泡蒜的正确做法
鼻屎多是怎么回事
扇贝的做法
干贝粥的做法
煲鸡汤的做法
萝卜焖牛腩的做法
白木耳的做法大全
鸮怎么读
河蚌的做法
猜你喜欢
小龙虾的做法
菜的做法
畔怎么读
韬怎么读
酸辣白菜的家常做法
干锅鸡的做法
茭白的做法大全
水煮肉片的家常做法
獾怎么读
etc怎么办理