小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置红米手机开关排序?
2026-04-23 11:50:45
1、首先,打开红米手机的设置,点击“通知和状态栏”进入!
2、然后,在通知和状态栏页面,点击“开关排序”进入!
3、最后,在开关排序页面,长按拖动进行排序即可,如图所示。
相关推荐
小米手机主题壁纸怎么开启自动更新
阅读量:137
小米手机通知开启显示图标怎么做
阅读量:42
小米手机如何开启桌面智能助理功能
阅读量:39
小米手机状态栏同时展示快捷方式和系统通知
阅读量:114
红米手机如何设置抬起时亮屏
阅读量:191
猜你喜欢
牙痛怎么治
快递怎么收费
目怎么组词
收据怎么开
胸部怎么变大
痘印怎么去
喷雾怎么用
集美大学怎么样
前列腺钙化是怎么回事
小狗怎么养
猜你喜欢
苹果系统怎么用
英雄联盟辅助怎么玩
电话线怎么接
灌肠怎么做好吃
消毒液怎么用
中国的英文怎么写
ppt怎么加音乐
氢气球怎么充气
贷款怎么贷
ps怎么磨皮美白