小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭5G网络功能
2026-04-22 06:34:47
1、首先进入手机的设置,点击下面的移动网络选项。
2、然后点击上面的移动数据选项。
3、最后点击关闭5G网络功能即可。
相关推荐
荣耀30手机5G网络在哪能关掉
阅读量:129
华为手机在哪里关闭5g
阅读量:99
荣耀70怎么关闭5G
阅读量:149
荣耀手机怎么关闭5G网络
阅读量:106
华为怎么关闭5g网络?
阅读量:110
猜你喜欢
apply是什么意思
什么信用卡最好申请
赛艇运动起源于
树洞什么意思
煮粥用什么锅好
什么是云技术
施舍是什么意思
高山流水什么意思
企业维生素
鸡肉炒什么好吃
猜你喜欢
防晒霜什么牌子好
2016年什么年
邯郸什么成语
运动器材有哪些
natural是什么意思
保存的快捷键是什么
头发发黄是什么原因
肉兔养殖
谷雨是什么时候
梦到着火是什么意思