小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么添加支付宝好友?
2026-04-25 22:55:01
1、打开手机淘宝APP;如图:
2、在“消息”界面点击右上角联系人图标;如图:
3、进入通讯录界面,点击右上角“添加联系人”图标;如图:
4、最后选择“从支付宝添加好友”即可;如图:
相关推荐
支付宝如何设置通过手机号找到我
阅读量:178
支付宝转账红包在哪获得
阅读量:161
鲨鱼记账怎么查今年的总支出
阅读量:191
支付宝集福怎么集
阅读量:132
支付如何查看商家收入和对帐单
阅读量:173
猜你喜欢
绿色食品指什么食品
介词后面跟什么
fd是什么意思
around是什么意思
7月6日是什么日子
woc是什么意思
越位是什么意思
404 not found是什么意思
什么是安全
股票pe是什么意思
猜你喜欢
nt是什么意思
1985年属什么生肖
华诞什么意思
see you什么意思
空调外机漏水是什么原因
芭乐是什么
超度是什么意思
cute什么意思
水痘疫苗什么时候打
小心的反义词是什么