小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置关闭面容ID用于自动填充密码
2026-04-22 02:36:15
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
2、输入开锁密码点击完成
3、点解自动填充密码旁圆点。
4、圆点旁变白面容ID用于自动填充密码关闭。
相关推荐
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:187
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:71
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:194
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:168
苹果怎么开启轻扫手势功能
阅读量:85
猜你喜欢
羊头的做法
页边距怎么设置
豆角炒肉的做法
猪肚鸡的做法
野猪肉的做法
凉拌苦瓜的做法
炒粉丝的做法
鸡蛋糕的家常做法
炸酱面的家常做法
烧茄子的家常做法视频
猜你喜欢
和平精英怎么改性别
焘怎么读
牛骨汤的做法
綦怎么读
炖鸡腿的做法
医保卡怎么办理
炖羊排的家常做法
浸怎么读
西红柿炒鸡蛋做法
高压锅炖排骨的做法