小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样隐藏手机桌面的软件vivo
2026-04-26 04:28:44
1、打开手机设置,点击安全与隐私选项。
2、点击隐私与应用加密的选项。
3、点击应用隐藏选项。
4、找到桌面上要隐藏的应用,打开右边的开关即可。
相关推荐
华为手机如何将桌面风格从标准风格改为抽屉风格
阅读量:147
华为nova青春版性能优化 告别卡顿操作指导
阅读量:82
华为p40怎么隐藏应用
阅读量:155
华为荣耀手机如何隐藏应用?
阅读量:110
华为手机怎么隐藏软件图标
阅读量:121
猜你喜欢
迪拜为什么那么有钱
怎么治疗口臭
鼻塞怎么办
扇贝的家常做法
铬怎么读
馅饼的家常做法
我的世界附魔书怎么用
病毒感染是怎么引起的
梵蒂冈为什么没人敢打
青鱼怎么做好吃
猜你喜欢
怎么做水晶泥
百度账号怎么改名字
下横线怎么打
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
桀骜怎么读
身份证丢失怎么补办
韩国烤肉做法
黑胡椒酱的做法
空调不制热怎么回事
碱性磷酸酶高是怎么回事