小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电池显示电量?
2026-04-24 00:06:51
1、打开手机设置,点击电池选项。
2、打开页面,点击电量百分比显示方式的选项。
3、弹出选项,点击选择电池图标内的选项即可显示出电量数值了。
相关推荐
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:108
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:154
华为手机怎么设置显示电池电量
阅读量:104
华为手机是如何开启锁屏提示音的
阅读量:21
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
什么是投资理财
资质是什么意思
omega和alpha什么意思
相濡以沫什么意思
1月3日是什么星座
自负盈亏是什么意思
什么游戏
地方专项是什么意思
几乎的意思是什么
蜕变是什么意思
猜你喜欢
什么是平行志愿
电脑黑屏按什么键恢复
smp是什么意思
副教授是什么级别
1988年属什么生肖
讳疾忌医什么意思
红薯不能和什么一起吃
会计是做什么的
考教师资格证需要什么条件
vpn是什么意思