小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本电脑键盘灯光怎么开
2026-04-29 11:38:56
1、首先打开电脑点击顶上的【控制中心】按钮,如图所示。
2、接着点击选择控制面板的【键盘亮度】。
3、然后将亮度条向右滑动即可开启键盘灯。
相关推荐
苹果电脑如何查看电脑的年份?
阅读量:77
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:82
苹果电脑怎么更改锁屏密码
阅读量:23
macbook air的使用方法
阅读量:121
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:166
猜你喜欢
春天用英语怎么说
殷怎么读
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
培训总结怎么写
血压偏高怎么调理
棹字怎么读
我的世界花盆怎么做
白菜的做法大全家常
手机怎么截屏
我的世界床怎么做
猜你喜欢
大便拉不出来怎么办快速解决
镌怎么读
领结怎么打
鸡蛋仔的做法
柏怎么读
筠怎么读
苹果手机怎么更新系统
怎么做面包
美大集成灶怎么样
住房公积金怎么提取