小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机如何开启两侧滑动手势横屏防误触
2026-04-22 18:54:38
1、进入设置界面,点击【便捷工具】。
2、进入便捷工具的【导航方式】选项。
3、进入导航方式选项界面后,开启界面下方的【两侧滑动手势横屏防误触】功能。
相关推荐
一加手机开启上滑手势防误触功能?
阅读量:100
一加10Pro如何开启横屏防误触
阅读量:83
一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭
阅读量:161
一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触
阅读量:48
一加9r如何开启上滑手势横屏防误触功能
阅读量:192
猜你喜欢
拜金女是什么意思
什么茶养肝护肝
18k金是什么意思
优柔寡断的意思
happy是什么意思
什么叫cpu
often是什么意思
native是什么意思
震慑的意思
iphone12什么时候出
猜你喜欢
万般无奈的意思
曲径通幽的意思
群龙无首的意思
拟人句是什么意思
什么叫甩锅局
名媛是什么意思
什么纸尿裤好
upnp是什么意思
胚胎的意思
学生吸毒会有什么症状