小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上建立文件夹
2026-05-02 21:55:09
1、首先,打开文件管理,找到根目录,我的是内部存储
2、然后点击右上角的省略号
3、然后点击新建文件夹
4、输入文件名
5、然后就成功创建文件夹了
6、希望我的方法对你有所帮助。
相关推荐
少年三国志2沧海遗珠玩法解析攻略大全
阅读量:190
怎么设置和自定义输入法皮肤
阅读量:193
怎么把文件转化成压缩包
阅读量:53
江西联通号码怎么免费领取1G流量
阅读量:21
怎么看oppo手机分辨率
阅读量:29
猜你喜欢
表格怎么做
欠条怎么写
菠萝怎么削皮
苹果手机id密码忘了怎么办
十万个为什么儿童版
窝瓜的做法大全家常
羊肉包子馅的做法
小传怎么写
为什么会流产
委托书的格式怎么写
猜你喜欢
蟹味菇的家常做法
毛芋头的做法大全
邑怎么读
蓝牙耳机怎么连接手机
申通快递怎么样
金秘书为什么这样
阑尾炎是怎么引起的
黑芝麻汤圆的做法
箜篌怎么读
苹果怎么截长图