小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏?
2026-04-22 01:15:21
1、打开手机设置选项,点击壁纸与字体。
2、在新页面里点击动态壁纸。
3、进入动态壁纸,选择一个喜欢的,点击打开并在新页面里点击应用。
4、总结如下。
相关推荐
多多视频怎么更换绑定的手机号
阅读量:127
vivoy30怎么设置壁纸
阅读量:102
百度知道怎么查看绑定的手机号码?
阅读量:82
vivo手机主题怎么更换
阅读量:140
OPPOR9手机如何设置动态壁纸
阅读量:60
猜你喜欢
节约用纸的方法
凌度行车记录仪怎么样
花斑癣最佳治疗方法
怎么给照片换底色
长安悦翔怎么样
沈阳建筑大学怎么样
货币符号怎么打
世界上最好吃的零食
好段摘抄大全
酱鸡爪的家常做法
猜你喜欢
牙龈萎缩的治疗方法
回报率怎么算
花甲怎么做好吃又简单
赏析句子的方法
番泻叶的正确服用方法
毛囊炎的最佳治疗方法
卡马吉他怎么样
睡不着觉是怎么回事
游戏名字大全
怎么买车险