小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统ios7怎么关闭开启屏幕自动旋转
2026-04-21 19:38:21
1、打开手机屏幕,用手指从手机屏幕最下边缘向上滑。
2、向上划后会出现如图界面,点击图标,点击之后图标会变成白色就可以了。
3、下次开启只要再点击这个图标即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果8/plus怎么设置省电 8电池不经用怎么办
阅读量:36
苹果辅助圆圈怎么设置
阅读量:83
苹果手机怎么设置点击屏幕进行锁屏
阅读量:172
苹果手机上滑控制中心如何设置
阅读量:65
iphone11底部横条关闭怎么办
阅读量:193
猜你喜欢
扑尔敏的功效与作用
消防知识手抄报内容
花果茶的功效与作用
初中运动会广播稿
吃豆腐什么意思
车前子的功效与作用
幼儿安全知识
燕窝的功效与作用
硝化细菌的作用
吗丁啉的作用
猜你喜欢
lpl什么意思
芡实的功效与作用及食用方法
结核病防治知识讲座
葛根茶的作用与功效
然并卵什么意思
安全知识题库
运动规律
人为什么会得病
火麻仁的作用
瘦脸运动