小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北镇融媒APP怎样开启接收新消息推送选项
2026-04-25 10:36:16
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【我的设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择上方【接收新消息推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
清原融媒app怎么禁止接收新消息推送?
阅读量:138
鄱阳融媒APP怎样开启推送开关选项
阅读量:163
清原融媒app如何禁止接收新消息推送
阅读量:61
调兵山融媒app怎么禁止新消息推送?
阅读量:178
欧谭融媒APP怎样开启推送开关选项
阅读量:106
猜你喜欢
为什么会有地震
ppt怎么做
烧心是怎么回事
螃蟹的做法和吃法
etc被拉入黑名单了怎么办
黑眼圈怎么样消除
苹果为什么会变色
春卷皮怎么做
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
桫椤怎么读
猜你喜欢
户籍所在地怎么填写
地瓜挂浆的做法
内脏脂肪怎么减
倜傥怎么读
舟五笔怎么打
骰子怎么读
牛油果怎么吃
骉怎么读
鬯怎么读
水煮肉片怎么做