小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行app如何设置字号放大?
2026-04-27 05:51:13
1、打开“滴滴出行app”
2、看到主页面,地图在手机屏幕上显示的字很小
3、点击左上角头像处
4、点击“设置”
5、点击“关怀模式”按钮
6、返回就会发现字体变大了,使用方便多了
相关推荐
滴滴出行字体怎么变大
阅读量:74
滴滴出行怎么设置大号字体,大号字体怎么弄
阅读量:123
滴滴出行字体怎么变大
阅读量:187
滴滴出行怎么调整字体大小
阅读量:126
百度地图唤醒语音在哪里打开
阅读量:153
猜你喜欢
今天大盘为什么暴跌
舞蹈花儿为什么这样红
奇瑞a3为什么撞不起
溜鱼片的家常做法
我的世界药水怎么做
猷怎么读音
美图秀秀怎么换背景
血压高是怎么引起的
我的世界怎么骑马
微信号怎么改
猜你喜欢
户口性质怎么填
惊蛰为什么要吃梨
卤牛肉的做法大全
为什么微信发不了图片
个人简历怎么做
阑尾炎是怎么引起的
怎么看手相
怎么念
怎么买飞机票
宝宝舌苔厚白是怎么回事