小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8pnfc功能在哪里打开
2026-05-04 09:00:38
1、在苹果手机的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击NFC选项。
4、在NFC设置界面,将NFC功能开启即可。
相关推荐
iPhone8plus怎么打开nfc功能
阅读量:180
苹果8p如何开启NFC功能
阅读量:125
苹果8p如何打开nfc功能
阅读量:192
苹果8p怎么录入nfc门禁卡
阅读量:110
苹果8p的nfc感应区域在哪
阅读量:148
猜你喜欢
无锡旅游景点
春秋旅游官网
彭水旅游
徐州汉文化景区
微软输入法怎么卸载
昆明大理丽江旅游攻略
开封旅游攻略
怎么腌糖蒜
怎么辨别奶粉真假
中国旅游业
猜你喜欢
秦皇岛旅游
字体下载后怎么安装
乌海旅游
经常干咳是怎么回事
孕妇可以吃香蕉吗
安耐晒怎么样
中华骏捷怎么样
小班幼儿年龄特点
金丝楠手串怎么盘
孕妇可以喝绿茶吗