小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何管理存储空间
2026-05-04 00:41:24
1、打开学习通,点击右下方的“我”
2、进入后,点击“设置”,然后点击“管理存储空间”
3、最后,选择你要清理的内容,点击“清除”,就可以清除里面缓存的内容了,给你节省空间。
相关推荐
怎样让点击QQ面板的关闭按钮是最小化而不是关闭
阅读量:184
微信朋友圈立扫把挑战是什么梗?
阅读量:103
移动怎么查询套餐内容
阅读量:109
如何关闭极速浏览器页面恢复
阅读量:131
一起来捉妖之成长之路 “江如愿”攻略
阅读量:81
猜你喜欢
先锋耳机怎么样
绩效是什么
鲁棒性是什么意思
朝鲜生活
戈麦斯电钻怎么样
如何做网页
方框内怎么打钩
胃不好的人怎么养胃
985 211是什么意思
远古悠然生活
猜你喜欢
我和恶魔的h生活
reset是什么意思
call是什么意思
怎么设置qq空间背景音乐
窦性心动过速是什么意思
梦到亲人死了是什么征兆
马云是怎么起家的
农家生活
wii模拟器怎么用
如何减少黑色素