小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电话卡里的联系人怎么导入手机
2026-04-30 05:54:02
1、
点击通讯录
打开苹果手机的设置,点击通讯录。
2、
点击导入通讯录
点击下方的导入sim卡通讯录。
3、
点击查看通讯录
导入完成,即可查看导入的通讯录。
相关推荐
苹果13如何导入通讯录
阅读量:88
苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
阅读量:102
iphone13找不到导入sim卡通讯录
阅读量:123
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:113
苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
阅读量:62
猜你喜欢
中东为什么那么乱
热水器为什么会爆炸
伤口化脓怎么处理
惠氏启赋奶粉怎么样
窟怎么读
烤翅做法
泥鳅怎么做好吃
讫怎么读
吃牛排怎么拿刀叉
怎么做奶油
猜你喜欢
心口窝疼是怎么回事
苹果手机怎么投屏到电视
自动关机怎么设置
苹果耳机怎么用
儒怎么读
胃不舒服恶心想吐怎么回事
冰糖燕窝的做法
汽车为什么要换机油
早泄怎么治
孕妇便秘怎么办