小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开siri信息播报
2026-04-24 05:37:16
1、首先打开手机设置,进入“通知”设置页,如图所示。
2、其次在通知设置页中,选择“Siri信息播报”,如图所示。
3、最后将信息播报功能点亮就可以了,如图所示。
相关推荐
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:77
苹果11手机如何开启播报通知
阅读量:78
怎样开启iphone照片无限制更新?
阅读量:170
苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
阅读量:104
苹果手机怎么将信息透明背景
阅读量:169
猜你喜欢
大专是什么学位
鳞状细胞癌抗原是什么意思
什么领导全国武装力量
黑色裤子配什么颜色上衣
批注是什么意思
斗罗大陆小舞是什么身份
什么叫做t
现充是什么意思
鳞癌是什么意思
什么是脱式计算
猜你喜欢
什么值得买
五官指什么
轻轻地什么
规格是什么意思
砼是什么意思
understand什么意思
飞机经停是什么意思
什么天什么地的成语
asap是什么意思
usb是什么意思