小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上的电子结婚证怎么弄的
2026-04-24 13:53:32
1、在支付宝搜索框里面输入国家政务服务平台进行搜索。
2、打开后,点击【添加证照】。
3、在添加证照里面点击结婚证。
4、接着点击底部的授权关联。
5、点击关联后即可查看电子结婚证。
相关推荐
发生水灾时怎么办
阅读量:159
带三个月宝宝出门需要准备什么?
阅读量:30
与男人相处女人需要坚守的原则问题有哪些呢
阅读量:169
如何选择忠诚的伴侣
阅读量:56
怎么看出男人出轨的方法
阅读量:126
猜你喜欢
领结婚证需要什么手续
无症状感染者是什么意思
明列子的功效与作用
封闭针的作用
usd是什么意思
喜当爹什么意思
莫衷一是的意思
还剩下什么
芙蓉花的功效与作用
tt是什么意思
猜你喜欢
瞑目蹲身的意思
城府是什么意思
甘油作用
瞳仁的意思
反省的意思
办低保需要什么条件
广州有什么好玩的景点
墨梅的意思
万事顺遂是什么意思
阡陌是什么意思