小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙桌面怎么变回原来的
2026-04-22 03:33:53
1、
点击应用管理
选择手机的应用管理选项。
2、
点击华为桌面
选择华为桌面的选项进入。
3、
点击存储
选择下方的存储的选项。
4、
点击删除数据
点击下方的删除数据选项即可。
相关推荐
如何设置鸿蒙系统新桌面?
阅读量:122
如何关闭华为harmonyos新桌面
阅读量:22
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:76
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:34
鸿蒙系统怎么设置主题
阅读量:93
猜你喜欢
阿玛尼手表怎么样
苹果怎么设置id
打印机怎么打印照片
心肌酶高是怎么回事
狗不吃东西怎么办
银行资信证明怎么开
三星手机怎么截图
假睫毛怎么卸
羊绒大衣怎么洗
小米充电宝怎么充电
猜你喜欢
销售额怎么算
房屋出租怎么写
精子射多了会怎么样
个人评价怎么写
孑孓怎么读
自动更新怎么关闭
小米手机怎么root
肌肉腿怎么瘦
宝宝反复发烧怎么办
胃息肉是怎么回事