小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭个性化内容推荐
2026-04-21 19:43:31
1、
点击个性化推荐
打开抖音设置页面,点击个性化推荐的选项。
2、
点击开关
进入后,点击个性化内容推荐的开关。
3、
点击确认关闭
在关闭个性化内容推荐对话框中,点击确认关闭,即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭个性化推荐
阅读量:189
如何关闭抖音个性化内容推荐
阅读量:65
怎么关闭抖音个性化推荐
阅读量:126
抖音极速版怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:72
抖音管理个性化内容推荐在哪设置
阅读量:113
猜你喜欢
核销单是什么
我浪费了最好的年华是什么歌
什么叫仙人跳
去芜存菁什么意思
嘉是什么意思
model什么意思
什么星座的女生最好
attention什么意思
停车费计入什么科目
自主招生是什么意思
猜你喜欢
牙线是什么
幸福是什么意思
大驿土命是什么意思
无线桥接是什么意思
sale是什么意思
你莫走我不走是什么歌
purple什么意思
鹅蛋脸适合什么发型
椭圆形脸适合什么发型
勾稽关系是什么意思