小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone闹钟只震动不响铃
2026-05-03 13:41:05
1、
编辑
在手机上面打开时钟,点击里面的编辑功能进入编辑。
2、
铃声
进入后点击下方的铃声一栏进入,向下滑动选择最下方的无字。
3、
储存
编辑成功后点击储存就可以实现闹钟只振动不响铃了。
相关推荐
播客怎么设置自动下载?
阅读量:121
苹果手机闹钟怎么设置只振动
阅读量:103
keynote怎么移除构建的动画效果
阅读量:146
苹果手机长按文字的妙用
阅读量:31
苹果手机闹钟震动在哪里设置
阅读量:40
猜你喜欢
怎么装修淘宝店铺
三明治的做法大全
军事电视剧大全
邮政银行贷款怎么贷
音乐的英文怎么写
柳宗元简介
观致3怎么样
红萝卜的做法大全家常
hwp文件怎么打开
猜成语大全700个图片
猜你喜欢
几两命怎么算
发夹怎么用
台湾历史简介
播放器大全
内蒙古工业大学怎么样
伤感网名大全
冷漠的歌曲大全
水果图片大全
浙江大学郑强简介
周公解梦大全查