小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理占用空间
2026-04-23 10:34:06
1、 1、首先,打开抖音APP后,进入个人主页,然后选择上方的设置。
2、 2、然后,在设置中选择下方的【清理占用空间】。
3、 3、接着,在如图界面,你就可以看到一系列的文件,确认清空即可。
相关推荐
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:193
抖音如何清理占用空间
阅读量:93
抖音占手机内存9个g怎么清理
阅读量:144
如何让抖音不占内存
阅读量:93
抖音如何深度清理
阅读量:172
猜你喜欢
大舌头怎么治
ck香水怎么样
魔力宝贝手游攻略
辟谷减肥具体方法
儿童减肥操
他妈的用英语怎么说
厦门住宿攻略
红烧鲳鱼
月经期间能减肥吗
珠海东澳岛旅游攻略
猜你喜欢
科学幻想画怎么画
埋线减肥副作用
减肥健身操视频
转呼啦圈减肥
怎样搭配衣服
减肥晚餐吃什么
三国群英传5攻略
长白山攻略
五菱之光怎么样
俞敏洪简介