小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启看的直播推荐给朋友?
2026-04-21 20:37:36
1、首先,打开抖音,进菌科入之后,在设置页面,点击隐私设置。
2、然后,在隐私设置页面,点击直播选项,点击看的直播推荐给朋友。
3、最后,把看的直播推帮摸脂荐给朋友功能开启即可。辞吐
相关推荐
阿里巴巴如何操作才能删除收货地址
阅读量:163
如何给心形添加放大、火焰和爆炸特效
阅读量:195
抖音直播怎么查看荣誉等级
阅读量:40
抖音集卡活动怎么关闭音乐
阅读量:188
抖音怎么知道谁看过我的随拍
阅读量:174
猜你喜欢
怎么让下载速度变快
如何设置路由器密码
如何生孩子
缓刑是什么意思
作文生活需要微笑
靶向治疗是什么意思
表格中如何画斜线
两对半化验单怎么看
籍贯是什么意思
痔疮是什么
猜你喜欢
完美生活网
两对半化验单怎么看
discovery是什么车
新鞋子磨脚后跟怎么办
sc是什么意思
笔记本如何定时关机
什么时候高考
如何调整桌面图标大小
格瓦拉生活网
星际机甲生活