小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机为什么照片会自动消失了
2026-04-22 23:36:06
1、打开相册,在菜单中点击右上方的图标;
2、在弹出的窗口点击设置;
3、在设置中点击照片自动同步;
4、最后打开照片自动同步右侧的按钮,就可以避免照片消失。
相关推荐
在oppo手机文件管理删除的照片怎么找回来
阅读量:78
oppo手机怎么找回永久删除的照片
阅读量:55
opporeno8手机如何找回删除的图片和视频
阅读量:21
oppo手机照片突然消失怎么找回
阅读量:145
oppo手机怎么找回永久删除的照片?
阅读量:56
猜你喜欢
蒸排骨的家常做法
白吉馍卤肉的做法
炸元宵的做法
腊八粥的做法
跳棋怎么玩
虹鳟鱼的做法
肉夹馍的做法
猪手的做法
文蛤的做法
白玉菇的家常做法
猜你喜欢
工作单位怎么填
松鼠桂鱼做法
史密斯净水器怎么样
油炸丸子的做法
多宝鱼做法
桂圆红枣茶的做法
菜心的做法
养生菜谱大全及做法
大白菜做法大全家常
榨菜肉丝面的做法