小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询列车时刻表
2026-04-22 18:49:10
1、打开铁路12306APP,点击页面右下角的【我的】。
2、进入个人页面,点击出行向导下的【时刻表】。
3、进入时刻表页面,输入车次号和出发时间,点击【查询】。
4、这样就可以查询到列车的时刻表。
相关推荐
如何查火车到站信息实时查询
阅读量:53
怎么用微信查询火车到哪了?
阅读量:34
利用铁路12306软件查询列车时刻及运行图
阅读量:121
手机怎么查高铁时刻表?
阅读量:167
如何查询乘坐火车的途经站信息
阅读量:196
猜你喜欢
琥珀核桃仁的家常做法
川贝炖雪梨的正确做法
鹅肉的做法大全
散光是怎么造成的
暹怎么读
凉拌黄瓜的做法大全
手抓饼的做法
怎么查询个人征信
粉丝娃娃菜的家常做法
冬笋的做法大全
猜你喜欢
新疆大盘鸡的正宗做法
拔丝红薯的做法
翊怎么读
qq怎么实名认证
家常菜做法大全
八宝饭的做法和配料
怎么确定猫认主人了
肯德基炸鸡腿的做法
排骨炖豆角的做法
毂怎么读