小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐背景图片怎么换
2026-04-24 01:21:03
1、打开网易云音乐APP,点击下方【我的】。
2、点击自己的头像,进入到个人的主页之中;
3、点击右上角的【三个点】;
4、点击【更换背景】;
5、最后点击单张封面,选择需要更换的图片即可。
相关推荐
网易云音乐怎么换背景
阅读量:44
网易云音乐背景图片怎么换
阅读量:61
网易云如何换背景?
阅读量:100
网易云改听歌背景的方法
阅读量:72
网易云音乐背景图片怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
年报怎么做
向日葵图片大全
刮痧方法
海参怎么做好吃
墨水的洗涤方法
去黑头的最好方法
puk码解锁方法
肘子怎么做好吃
凉拌土豆丝的家常做法
素丸子的家常做法
猜你喜欢
华为手机大全
鸡腿菇怎么做好吃
棋牌游戏大全
网上最靠谱的赚钱方法
蜂蜜祛斑方法
鸡蛋的做法大全家常
数学物理方法
学生瘦腿的最快方法
节食减肥的最好方法
怎么刷屏