小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍长视频怎么裁剪镜头
2026-04-22 11:57:22
1、打开手机上面的微视,然后选择下面的加号
2、接着选择下面的朋友圈30秒
3、然后再去选择一些本地短视频,点右上角的裁剪
4、然后根据进度条裁剪一下片段,然后选择发表并同步到朋友圈
相关推荐
突破微信限制,教你朋友圈发布超过10秒视频
阅读量:115
微信怎么发15秒以上视频到朋友圈
阅读量:102
微信怎么发60秒长视频到朋友圈
阅读量:137
微信朋友圈小视频提示显示录制时间太短怎么办
阅读量:185
如何在微信朋友圈发布超过15秒的视频?
阅读量:152
猜你喜欢
风雨兼程的意思
蓦然回首的意思
暖水瓶什么牌子好
什么是自然数和整数
悬崖勒马的意思
vegetable是什么意思
什么是控股公司
吃醋有什么坏处
nba什么时候开打
s999银是什么意思
猜你喜欢
去泰国买什么
僚机是什么意思
域名是什么意思
smooth是什么意思
mcn是什么意思
逆来顺受是什么意思
什么叫年线
威胁是什么意思
生辰八字是什么意思
惺惺相惜是什么意思