小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq听筒模式怎么关闭
2026-04-21 14:40:39
1、手机打开QQ,在消息页面,点击一条语音消息。
2、在语音消息,qq听筒模式是打开的,然后长按点击一条语音消息。
3、出现选项,点击【免提播放】。
4、免提播放语音,就可以关闭qq听筒模式了。
相关推荐
手机qq语音听筒模式与扬声器模式怎么切换?
阅读量:126
OPPO手机的QQ如何切换听筒和扬声器
阅读量:60
QQ怎么设置扬声器
阅读量:152
QQ中怎么设置音视频通话的音量
阅读量:23
QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式
阅读量:62
猜你喜欢
什么奶粉好
1948年属什么生肖
28岁属什么
什么食物补肾
互质数是什么
三大攻坚战指的是什么
dnf搬砖是什么意思
bd是什么意思
十面埋伏讲的什么故事
身上长红痣是什么原因
猜你喜欢
炫耀是什么意思
淦是什么意思梗出处
ready是什么意思
相向而行是什么意思
pm什么意思
爱出汗是什么原因
pahs是什么意思
经销商是什么意思
薛定谔的猫什么意思
山东什么时候开学