小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消微博超话关注
2026-04-25 16:31:52
1、
发现页点击超话
在微博“发现”页点击【超话】。
2、
我的界面点击关注
在“我的”界面点击【关注】。
3、
进入对应超话,点击右上角取消关注
进入想要取关的超话中,点击右上角三点,选择【取消关注】。
相关推荐
微博怎么添加屏蔽关键词
阅读量:57
#好久不见#新浪微博怎么参加或查看兴趣话题
阅读量:182
手机新浪微博如何取消签到任务提醒?
阅读量:99
怎么删除头条里的粉丝
阅读量:124
搜狐新闻怎么设置只有我关注的人可以看我的关注
阅读量:52
猜你喜欢
口苦口干是怎么回事
鼻子歪怎么办
老是脸红怎么办
流行的发型
感冒嗓子疼
瞬间的近义词
仰望的近义词
北京自然博物馆地址
郑重的近义词和反义词
怎么找货源
猜你喜欢
长头发发型
帅气发型
贷款怎么算
显存怎么看
静脉曲张怎么弄
怎么查询微信注册时间
什么脸型适合什么发型
怎么减掉大肚腩
湖北省博物馆开放时间
韩国电话怎么打