小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片文字转化为文本
2026-04-23 10:15:46
1、
点击文字识别
在照片右下方选择文字识别的图标。
2、
选择文字信息
长按文字后选择文字内容。
3、
点击拷贝选项
选择上方的拷贝选项即可。
相关推荐
苹果怎么扫描图片上的文字变成文档
阅读量:35
苹果手机如何将图片转换成文字
阅读量:184
苹果手机自带文字提取
阅读量:123
苹果手机怎么提取图片文字
阅读量:159
苹果手机怎么将图片文字转为文本
阅读量:42
猜你喜欢
日企怎么样
醋酸泼尼松片怎么吃
一望无际的近义词
吆喝的近义词
吃惊的近义词是什么
qq怎么克隆好友
泰迪熊博物馆
森林防火内容怎么写
12306账号忘了怎么办
湖北省博物馆
猜你喜欢
鼻翼怎么缩小
精囊炎是怎么引起的
兴高采烈的近义词
感冒吃什么水果好
怎么更改图片格式
建行信用卡利息怎么算
晟字怎么读
绣眼鸟怎么分公母
银行贷款利率怎么算
南昌市博物馆