小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏如何设置只录内置声音
2026-04-26 19:59:21
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的快捷与辅助选项
2、接着,选择上方的超级截屏选项
3、再选择录制声音的选项进入
4、然后,选择上方的系统播放音选项即可
相关推荐
vivo怎么只录制手机内部声音
阅读量:126
录音怎么录手机里面的声音
阅读量:145
怎么让vivo手机录屏只录内部声音
阅读量:85
vivo手机录屏的时候怎么只录制内置声音
阅读量:186
vivo手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:84
猜你喜欢
男士皮衣什么牌子好
啼笑皆非的意思
t是什么意思啊
敕勒歌古诗的意思
苹果6s和6有什么区别
什么是横膈膜
殚精竭虑是什么意思
篮子是什么意思
东道主是什么意思
枭雄的意思
猜你喜欢
攀娘是什么意思
忘年交是什么意思
马力是什么意思
里程碑的意思
婴幼儿奶粉什么牌子好
有什么好玩的腾讯游戏
买手机上什么网站好
歆是什么意思
首鼠两端的意思
外贸是什么意思