小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录完屏后在哪里可以查看
2026-04-23 23:35:27
1、第一步,我们在手机的相册栏中,选择底部的相簿按钮;
2、第二步,我们在相簿管理页面,选择屏幕录制选项;
3、第三步,我们进入到新跳转页面后,点击录屏文件,就可以查看了
相关推荐
苹果录屏完的视频找不到
阅读量:152
苹果手机控制中心里的录屏功能不见了怎么办
阅读量:157
苹果手机的录屏功能不见了怎么办
阅读量:126
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:169
苹果手机录屏后的视频在哪里
阅读量:159
猜你喜欢
味精吃多了会怎么样
纤维瘤是怎么形成的
五音不全怎么学唱歌
腿软是怎么回事
充值卡怎么用
出现的近义词是什么
男生发型图片大全
感冒吃什么
纳闷的近义词是什么啊
张字怎么写好看
猜你喜欢
空气刘海发型
真切的近义词
月经少而黑怎么调理
兴奋的近义词
邓禄普轮胎质量怎么样
湖南腊肉怎么做好吃
江苏师范大学怎么样
看见的近义词
怎么删除word中的空白页
恶魔英文怎么写