小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何阻止号码发短信
2026-05-03 20:18:22
1、首先打开苹果手机的电话功能。
2、选择阻止的号码,点击后面的小图标。
3、然后点击阻止此来电号码。
4、最后在弹出来的提示里,点击阻止联系人即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭短信通知?
阅读量:148
苹果手机黑名单如何设置?
阅读量:143
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:30
iphone短信屏蔽关键词
阅读量:112
iphone拒收一切短信怎么回事?
阅读量:54
猜你喜欢
鸭子怎么做好吃
双胞胎是怎么形成的
people怎么读
百合怎么吃
湿气重怎么办
英语怎么写
百香果怎么吃
耘怎么读
我太受欢迎了该怎么办
银戒指变黑怎么办
猜你喜欢
牙龈肿痛怎么快速消肿
pdf怎么转换成word
菜心怎么做好吃
社保卡怎么激活
赣怎么读
电脑怎么截屏
油麦菜怎么做好吃
鬯怎么读
饺子皮怎么做
个人特长怎么写