小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭面容支付功能
2026-04-25 10:56:04
1、进入淘宝设置界面,打开“支付”页。
2、在支付页,点开“人脸指纹支付”界面。
3、在人脸指纹支付界面,点击“关闭面容支付”功能即可。
相关推荐
淘宝扫脸支付功能在哪关闭?
阅读量:66
淘宝怎么套频道红包
阅读量:55
淘宝频道红包怎么用
阅读量:67
淘宝怎么分身多个
阅读量:60
怎么样注册淘宝号才不那么容易死呢
阅读量:47
猜你喜欢
电脑风扇怎么拆
阴虱怎么治疗
东方雨虹防水怎么样
全景怎么拍
饥荒死了怎么复活
qq怎么刷赞
眼圈发黑是怎么回事
行距20磅怎么设置
地毯怎么清洗
怎么下围棋
猜你喜欢
背上长痘痘怎么办
苹果手机进水怎么办
微信背景变黑色了怎么恢复
我的世界怎么自动门
猪腰子怎么做好吃
无限极产品怎么样
晚上失眠睡不着怎么办
手机淘宝店铺怎么装修
牡丹鹦鹉怎么养
宝宝鼻塞怎么办