小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置充电提示音
2026-04-23 10:02:29
1、首先打开手机,点击【设置】进入。
2、接着点击列表的【孝获声音与振动】进入。
3、然后点击列表下边的【更多声音设置】。
4、最后我们脾糟点击开启【充爬选迅电提示音】即可。
相关推荐
小米自定义充电提示音怎么设置
阅读量:171
小米13怎么设置屏幕色彩
阅读量:184
小米游戏助手从哪打开
阅读量:182
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:52
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:29
猜你喜欢
控股关联是什么意思
风云际会的意思
happy birthday是什么意思
什么是宏观调控
流言蜚语的意思
脑洞是什么意思
米娜桑什么意思
妈祖庙在什么地方
拂晓的意思
新年祝福语四字顺口溜
猜你喜欢
新婚快乐祝福语
茶禅一味什么意思
有限责任公司是什么意思
过节送礼送什么好
18k是什么意思
母亲节祝福语简短独特
春节祝福
趸是什么意思
恶之花什么意思
抱恙什么意思