小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除使用过的小程序
2026-04-23 11:28:57
1、在手机微信软件里,然后从上往下滑动微信进入小程序。
2、在小程序的页面里,长按想要删除的小程序。
3、然后把小程序滑动到删除的位置即可。
相关推荐
微信怎么清除小程序记录
阅读量:93
微信怎么删除小程序已获取的权限
阅读量:51
微信里的小程序怎么删除
阅读量:28
怎么删除微信使用过的小程序记录
阅读量:81
微信小程序怎么删除
阅读量:73
猜你喜欢
史克肠虫清怎么吃
淋病怎么治疗
冬虫夏草怎么吃最好
ps怎么把背景变透明
word怎么分页
眼睛肿是怎么回事
疰怎么读
家庭成员情况怎么写
biangbiang面怎么打
手心脚心发热是怎么回事
猜你喜欢
函怎么写
屁股大怎么办
怀孕一个月怎么打掉
中国结怎么编
vcf文件怎么打开
lol游戏中怎么回复好友
日记的格式怎么写
胃不好怎么办
清宫表怎么算
胃火旺怎么调理