小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音接收关注人通知设置怎么开启?
2026-05-04 21:08:29
1、在抖音个人中心,选择右上角【三】选项。
2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面。选择【通知设置】选项。
4、在通知设置页面,选择接收【来自关注】通知设置。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:130
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:182
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:24
抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
阅读量:34
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:120
猜你喜欢
中出是什么
什么狗最好养
什么是射精
wifi什么意思
烟花易冷什么意思
住宿费计入什么科目
our什么意思
无济于事是什么意思
pkg是什么意思
什么车省油
猜你喜欢
毒龙什么意思
迫不及待是什么意思
汽车abs是什么意思
自考是什么
增根是什么
什么是光子嫩肤
1月什么星座
什么是纯净物
多媒体是什么意思
技术支持是做什么的