小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版如何打开浮窗模式?
2026-04-21 20:10:06
1、首先在手机上打开百度极速版,打开任意新闻【网页】
2、在浏览网页状态下,点击右上角【三条模式】召唤菜单
3、最后点击菜单栏第二排第二个【浮窗】即可切换
相关推荐
百度的悬浮窗播放在哪设置
阅读量:21
百度大字版怎么开启任务悬浮窗
阅读量:30
百度手机助手怎么关闭桌面悬浮球
阅读量:171
百度手机助手怎样设置仅在桌面显示悬浮球
阅读量:189
百度APP到哪开启悬浮窗播放?
阅读量:55
猜你喜欢
ferry是什么意思
头发厚适合什么发型
什么是早教机
多愁善感意思
电脑卡死了按什么键
有什么好看的动作电影
magic是什么意思
人精是什么意思
轻歌曼舞是什么意思
人言可畏的意思
猜你喜欢
佳能6d配什么镜头
霾是什么意思
激怒的意思
绘声绘色是什么意思
kds什么意思
莞尔的意思
如数家珍的意思
obvious什么意思
开门见山的意思
什么是闪存卡