小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏壁纸怎么关闭
2026-04-22 14:25:46
1、我们在手机设置界面,点击打开【桌面与乐划锁屏】,
2、在桌面与乐划锁屏界面,我们点击打开【乐划锁屏】,
3、最后,我们直接将【乐划锁屏】的开关给关闭,就可以关闭锁屏壁纸了。
相关推荐
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
阅读量:52
oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
阅读量:148
锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:190
oppo手机锁屏视频怎么关闭
阅读量:195
oppo怎么把照片设置为手机锁屏壁纸
阅读量:73
猜你喜欢
剑与远征攻略
古墓丽影1攻略
大写的数字怎么写
成都职业技术学院怎么样
三国志英杰传攻略
络腮胡怎么留
玉龙雪山游玩攻略
刘德华简介
怎么扫描二维码
草原天路自驾游攻略
猜你喜欢
我的世界怎么骑末影龙
山西旅游攻略
建筑平面图怎么画
去海南旅游攻略
攻略不下来的男人
蜈支洲岛旅游攻略
牛奶减肥
怎么能减肥快
台风来了怎么办
跑步机可以减肥吗