小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30怎么投屏电视
2026-04-23 02:25:31
首先,确保手机和电视连接同一WiFi领域,从屏幕上方向下滑动,打开通知栏,点击上方铅笔图标,在弹出对话框中拖动下方无线投屏到主通知栏。接着返回到通知栏,点击无线投屏选项,此时打开电视的无线投屏功能,手机搜索到设备后,点击此设备。在上方通知栏中查看是否连接成功,想要取消投屏,点击通知栏中的投屏选项,在弹出对话框中点击断开链接即可。
相关推荐
华为p30怎么投屏电视
阅读量:188
华为P30手机怎么设置手机投屏功能
阅读量:90
华为手机如何投屏到电视?
阅读量:147
华为怎么投屏到电视
阅读量:72
华为手机如何投屏到电视机上
阅读量:140
猜你喜欢
冰激凌粉怎么做冰激凌
怎么重装电脑
怎么做疙瘩汤
怎么瘦脸上的肉
人是怎么形成的
qq空间音乐怎么设置
吴尊发型
恐怖的近义词
肯帝亚地板怎么样
马自达怎么样
猜你喜欢
创业板怎么开户
抗议的近义词
灯笼怎么做简单又漂亮
科学常识
狗感冒吃什么药
肯定句怎么改
北京的博物馆
慌张的近义词
数学常识
滋味的近义词