小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅中如何给图书添加书签?
2026-04-23 18:45:52
1、掌阅的首页下方点击书架。
2、选择阅读的图书。
3、点击图书中央,即可弹出功能栏。
4、页面上方点击功能图标。
5、下方弹出的功能栏中点击添加书签。
6、在该页面上方即可看到添加的书签。
相关推荐
掌阅怎么对书籍删除书签
阅读量:64
掌阅应用怎么开启图书开启动画
阅读量:35
掌阅中怎么找到相似的图书?
阅读量:164
网易云阅读在阅读图书时如何添加书签
阅读量:29
掌阅APP如何添加和查找书签?
阅读量:139
猜你喜欢
虾仁怎么做
你是谁用英语怎么说
怎么预防艾滋病
个人主要事迹怎么写
遗嘱怎么写
命运多舛怎么读
胃难受怎么办
化妆刷怎么清洗
微信忘记密码怎么找回
actress怎么读
猜你喜欢
穿成男主白月光怎么破
4s店买车怎么砍价
小龙虾怎么做
手长冻疮怎么办
word怎么删除页
电钻怎么换钻头
红烧鱼怎么做
此致敬礼怎么写
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
金枝玉叶怎么养