小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭锁定屏幕消息通知#校园分享#
2026-04-22 21:58:40
1、首先,打开手机“设置”。
2、其次,在设置中找到“通知”并点击。
3、再次,在通知选择想要取消通知的app并点击。
4、最后,点击“锁定屏幕”,取消对号即可。
相关推荐
IPhone X 隐藏功能之 AssistiveTouch
阅读量:167
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:89
iphone14的隔空投送怎么设置接收关闭
阅读量:123
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:65
iPhone14Plus怎么设置锁屏时间字体
阅读量:171
猜你喜欢
pe是什么材料
后悔的近义词是什么
honey是什么
什么是声卡
59e是什么意思
十万个为什么的作者
剃须刀什么牌子好
color是什么意思
窦性心律不齐什么意思
科学发展观的核心是什么
猜你喜欢
梦见杀人是什么意思
今天什么节气
什么变了作文
颠沛流离是什么意思
rip是什么意思
蓝色配什么颜色
奶昔是什么
一边什么一边什么
胆怯的近义词是什么
肽是什么